Forums
На главнуюПоискПерсональные сообщения
Спрятать/Показать блок Спрятать/Показать блок
/  Список форумов
   /  Игры
/  КИ art
Page 3 of 13«12[3]456...13»
КИ art

Re: Rabauken - Was wollen wir trinken  
assault_ninja

Хороший человек

Вот. Я об этом и говорю. Так они не могут - а если ярлык будет - то смогут. Ни о чём не говорит?

--
Knowledge is power, guard it well.

» 26.10.06 23:26

Protech + Iggy K - Indigo  
хлеб

Бодхисаттва

мог бы и я,
что искусство, забрав меня всего,
не оставило для реальности,
но я, бл..ть, сижу - в компьютер играю,
А НАДО РАБОТАТЬ ИДТИ

[ Редактировано хлеб в 27.10.06 01:32 ]

--
приимите, ядите: сие есть Тело Мое, че уж там
ОНЕГИНСКИЕ ЛЕСА

» 27.10.06 01:31

Re: Protech + Iggy K - Indigo  
Имхаил

Хороший человек

Не в ярлыке дело. Просто обсуждение. Вот я, например, считаю игры искусством. Несмотря на то, что только ничтожный процент может на это претендовать. Интересно мнение вас, товарищи. Я, скажем так, считаю сам принцип игр искусством. То есть погружение в игру. А это искусство. Как и книги. Потому что увлечь кучей буковок совсем не просто. Погрузиться в текст и того сложнее. Так разве это не искусство? Разве вы не уходили в Морровинд/Фоллаут/ с головой? Или Героев? Никто никогда не боялся играть в какой-нибудь шутер?

Ну и про то, что нельзя рассматривать как искусство игры по составляющим... В Disciples 2 отменная (на мой имхо-взгляд и слух) атмосфера. Которую создал видеоряд (ну, вообще-то только игровая карта и частично реализация городов на экранах городов), звуковое и - особенно - музыкальное сопровождение. Сюжет дрянь.
Да, боевая система тоже хороша - проста, эффективна и интересна. А-ля пешки.

--
In сугубо my сугубо humble opinion. И не более того.

» 9.11.06 08:52

assault_ninja

Хороший человек

Пока дело именно в ярлычке. Пока мы точно не знаем, что есть исскуство и зачем игры должны быть искусством, борьба идёт именно за ярлык.

--

» 10.11.06 08:12

Alexandr

Хороший человек

Ну допустим 3д моделлинг можно сравнить со скульптурой.Последние скриншоты с консольных фронтов это не опровергают.

» 10.11.06 12:12

Tomahawk - Strictly Ballroom (Mixed)  
хлеб

Бодхисаттва

это изобразительное искусство называется

--
ОНЕГИНСКИЕ ЛЕСА

» 18.11.06 07:46

Re: Tomahawk - Strictly Ballroom (Mixed)  
John_Goodman

Хороший человек

Вот определение искусства от Стивена Кинга:

Цитата:

В глубинах человеческого сознания существуют некие фильтры. Фильтры разных размеров, разной степени проницаемости, что застряло в моем фильтре, может свободно проскочить через ваш. Что застряло в вашем, запросто проскакивает через мой. Каждый из нас обладает некоей встроенной в организм системой защиты от грязи, которая и накапливется в этих фильтрах. И то, что мы обнаруживаем там, зачастую превращается в некую побочную линию поведения. Бухгалтер вдруг начинает увлекаться фотографией. Астроном коллекционирует монеты. Школьный учитель начинает делать углем наброски надгробных плит. Шлак, осадок, застрявший в фильтре, частицы, отказывающиеся проскакивать через него, зачастую превращаются у человека в манию, некую навязчивую идею. В цивилизованных обществах по негласной договоренности эту манию называют "хобби".
Иногда хобби перерастает в занятие всей жизни. Бухгалтер вдруг обнаруживает, что может прокормить семью, делая снимки; учитель становится настоящим экспертом по част надгробий и может даже прочитать на эту тему целый цикл лекций. Но есть на свете профессии, начинаются как хобби и остаются хобби на всю жизнь, даже если занимающийся ими человек вдруг видит, что может зарабатывать этим на хлеб. Но поскольку само слово "хобби" звучит мелко и как-то несолидно, мы, опять же по негласной договоренности, начинаем в подобных случаях называть свои занятия "искусством".

Стивен Кинг - "Ночная смена". Из обращения к читателю. 1976 год.
Печатается без разрешения автора, так что Стив, если вы это читаете - судитесь со мной. Я готов вам проиграть.

Примеряясь к этому определению можно ли назвать игры искусством? Сразу остановлю разные реплики вроде "Игры - изначально комерческий продукт", "Игра хобби для играющих, а не создателей". Как раз наоборот - посмотрите в интернете - сколько модеров одиночек, групп модеров, которые делают свои маленькие, но игры просто так. Чтобы сделать.

--
WE ARE THE FUTURE!!!
Super Mutant
» 23.11.06 19:08

Makoto feat. MC Conrad - Treasure Towers (Live)  
хлеб

Бодхисаттва

выстругай оттуда определение искусства, Тшон
напиши сюда
потом прочти
один раз про себя
один раз вслух
еще раз про себя

--
ОНЕГИНСКИЕ ЛЕСА

» 23.11.06 19:40

Re: Makoto feat. MC Conrad - Treasure Towers (Live)  
John_Goodman

Хороший человек

Любите конкретику?

Исскуство - тоже хобби, но на более высоком уровне профессионализма. То есть: каракули ребенка - хобби. Рисунки того же ребенка, но с использованием определенных техник, да хотя бы с четким смыслом уже искуство.

Прочитал. Не понравилось. Пофиг...

--
WE ARE THE FUTURE!!!
Super Mutant

» 23.11.06 19:57

Ill.Skillz - Bowser  
хлеб

Бодхисаттва

но в том-то и прекол, Тшон,
что непофиг
это же действительно космическая по..бень
такая тжиииииуу, со спутниками
out of space an’ time –
мне подсказывают

Исскуство - хобби на более высоком уровне профессионализма
такая хе..ня, что бессмысленны уточняющие вопросы
вроде
что есть хобби??
что за «более высокий уровень»??
как его определить??
что есть «профессионализм»??
воще,
у нас че, искусство через «профессионализм» определяется??

я те еще раз напечатую:
нет 100% адекватнага опр. искусства

--
ОНЕГИНСКИЕ ЛЕСА

» 23.11.06 20:26

Re: Ill.Skillz - Bowser  
assault_ninja

Хороший человек

Ладно, а если, у меня хобби *вычеркнуто* мёртвых белок. Как мне определить мой уровень профессионализма в этом деле? Занимаюсь ли я искусством или это ещё, пока, хобби?

--

» 24.11.06 07:59

Re: Ill.Skillz - Bowser  
gluker

Хороший человек

2 ол
прикольный топ, и не сосет

вот нашел
Искусство - специфический вид отражения и формирования действительности человеком в процессе художественного творчества в соответствии с определенными эстетическими идеалами.

Откуда имеем:
1. Искусство немыслемо без художественного акта, что такое худ акт смотреть из хлеба
2. В зависимости от силы худ образа определятся степень влияния на "отражения и формирования действительности человеком", что кстати самый важный фактор. то есть хлеб говорил "на душу должно влиять".
3. продлжаем "определенными эстетическими идеалами", то есть это что-то академическое? хлеп, скажи что за "определенные эстетические идеалы" - признаны должны быть или все что угодно?

вот если все что угодно, то под искусство можно подписать любое худ творчество. то есть и ки.

вот насчет выделения в отдельный вид. вот хз, ваще не знаю как придумать определение солянке искусств в ки, и евляется ли сборище неким новым видом. ваще если буквы сложить в слова становятся ли они менее бессмысленными, начинают ли обладать неким новым качеством?

» 24.11.06 09:51

Blu Mar Ten - I Wake Up  
хлеб

Бодхисаттва

assault_ninja
Цитата:

Занимаюсь ли я искусством или это ещё, пока, хобби?

определение
какога-та удавовского (удав.ком) авторитета
5летней давности:
«контркультура - это е..ля мертвых жывотных»

gluker
определение никакое:
1. что имеется в виду под отражением??
если не уточнять – ВСЕ, что делает человек,
есть отражение действительности,
и потому этот пункт определения - воздух
что имеется в виду под формированием действительности??
(2. «в процессе художественного творчества»
художественное творчество – это создание худ. образов
и к чему мы пришли??
(К ТОМУ, ЧТО Я ДА ЭТАВА ПИСАЛ, Я НАМЕКНУ)
)
3. «с определенными эстетическими идеалами» -
вот это, то есть, воще
мне видится, такой советский привет,
где идеал коммунизм
и эстетика (наука)
отрицает буржуазный формализм
т.е., художник рисует потому,
что хочет, чтобы действительность достигла какого-то идеала
я вот, когда на удав писал,
просто вые..ывался
без идеалов, честное слово
короче, это черта классической
(сомнительная при том даже в ее рамках)
концепции искусства (до модернизма)

я прочел пока в этом определении только «художественное творчество»,
еще точнее «художественное»
искусство – это художественное

и ищо раз тогда
исходя из понятия искусства
данный вопрос не решить
НЕТУ ПОЛНОЦЕННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ
тем более, применительно к нашему вопросу
конечно, искусство, скажем, -
«знаковое образование (дискурс), несущее ценностные значения»
(Кукрак О.Н.)
но че это дает??
дает он же:

Понятие "И." коннотируется историческими изменениями (трансформациями) форм и типов культуры, их взаимодействиями, а соответственно - характером философских, искусствоведческих, художественно пойетических рефлексий и к настоящему времени представляет собой многомерное смысловое образование, принципиально открытое для включения новых смысловых элементов, порождаемых непрестанно длящимся и трансформирующимся художественно-эстетическим опытом человечества, в том числе - развитием интеркультурных связей, коммуникаций, обменов, технологий, обеспечивающих и поддерживающих творчество и трансляцию в обществе его продуктов. Подобного рода непрерывное изменение характера и объема И., его "протеизм", делает невозможным классическое, положительное определение И. Оно принципиально апофатично как в отношении своего субстанционального характера, так и в отношении конкретных, социально-исторических целеполаганий.

когда же мы говорим О ВИДЕ ИСКУССТВА,
мы хотя бы точно понимаем,
о чем говорим,
и можем проделывать понятийные операции (операции с понятиями)
БЕЗ СПЕКУЛЯЦИЙ
(типа того же «влияния на душу»)

Цитата:

вот насчет выделения в отдельный вид. вот хз, ваще не знаю как придумать определение солянке искусств в ки, и евляется ли сборище неким новым видом.

формально я придумал как
каждую игру следует позиционировать
как перформанс

Цитата:

ваще если буквы сложить в слова становятся ли они менее бессмысленными, начинают ли обладать неким новым качеством?

по-моему, аналогия между видом искусства
И БУКВОЙ непродуктивна
буквы изначально, своей сутью,
предполагают складывание

--
ОНЕГИНСКИЕ ЛЕСА
» 24.11.06 19:02

Re: Blu Mar Ten - I Wake Up  
Rune

Хороший человек

Варварство, бдь.
Я половину слов не понял.

--
... у этой сказки нет конца, у этой сказки нет морали. И я вам только покажу, что люди вечно в мире врали...

» 24.11.06 19:48

gluker

Хороший человек

"короче, это черта классической
(сомнительная при том даже в ее рамках)
концепции искусства (до модернизма)"
вот я и говорю - академическое, и в период постмодернизма рассматирваться не может, а что может?
просто художественное творчество, без иных рамок. художественное = искусство. а точно, ты про это написал уже.
определение, получается, да, какашное.

если говорить о небольших худ. актах, составляющих перфоманс
сами по себе составляющие перфоманса относятся к Видам Искусств. а вместе перфоманс. так что ли?

» 24.11.06 20:30

assault_ninja

Хороший человек

2Хлеб: Гм. Повезло, блин. : ))

А вообще, граждане, если у нас такие муки с определением искусства, то нафиг нам нужно называть игры искусством?

--

» 24.11.06 21:33

gluker

Хороший человек

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=116582&cid=178&date=26.09.2006

новость старая, чем кончилось не понятно.
вот что интересно:
"они тоже такую херню как мы писали?" (с)

» 25.11.06 14:58

КИ - синтез искусств и IT  
Amintor

Хороший человек

Цитата:

А вообще, граждане, если у нас такие муки с определением искусства, то нафиг нам нужно называть игры искусством?

Точно предлагаю переименовть тему: "КИ - синтез искусств и IT". При этом подразумевать исксство как акт осмысленного творчества. Творчество может быть любым - от штампования жалких поделок "по конвеерному принципу" (последнии представители некогда великой NFS) и шедевры "ручной" работы (первая Готика, Fallout, PT, Neverhood).
» 25.11.06 17:07

Re: КИ - синтез искусств и IT  
gluker

Хороший человек

ну почему у большиства участников определение искусства в ки сводится в перечеслению понравившехся игр и заявлению, что они то без базара искусство?

[ Редактировано gluker в 25.11.06 19:24 ]

» 25.11.06 17:23

Re: Roller Coaster III Mixed by Drum Origins  
хлеб

Бодхисаттва

Цитата:

вот я и говорю - академическое, и в период постмодернизма рассматирваться не может, а что может?

говоря именно о постмодернистской эстетике,
она в этом вопросе непродуктивна совершенно:
«Весь универсум культуры конвенционально (по договоренности. – ред.) признается за игровой калейдоскоп текстов, смыслов, форм и формул, символов, симулякров и симуляций. Нет ни истинного, ни ложного, ни прекрасного, ни безобразного, ни трагического, ни комического. Все и вся наличествует во всем в зависимости от конвенциональной установки реципиента (воспринимающего. – ред.) или исследователя. Все может доставить удовольствие (в основном психофизиологическое – либидозное, садомазахистское и т.п.) при соответствующей деконструктивно-реконструктивной технологии обращения с объектом или иронической установке… В глобальной системе интертекстов и смысловых лабиринтов исчезает какая-либо специфика, в том числе и эстетическая»
(Бычков В.В.)
что захочешь, то искусство

разговоры про творчество
мне воще непонятны -
«искусство не обнаруживает себя вне произведения искусства»
(не помню)
процесс создания к вопросу «ки – искусство»,
на мой взгляд, никак не относится,
если кто считает, что да
объясните

про перформанс – пошутил
это как раз пример постмодерна