Forums
На главнуюПоискПерсональные сообщения
Спрятать/Показать блок Спрятать/Показать блок
/  Список форумов
   /  Квестологика
/  Adventures - current games
Page 2 of 8«1[2]345...8»
Adventures - current games

Re: current games  
gloom

Квестологика

The Neverhood, впервые. Играю в русифицированную версию, поэтому вопрос: что написано на здоровенной стене в оригинале?

» 2.10.05 01:34

Frost_13

RPG и Журнал

На днях раздобыл у фрэнда диск с раритетным Full Throttle. Играюсь потихоньку.

--
Два гиганта очнулись от сна, два лезвия зазвенели. Каждый винит другого...за то, что сделал вор. -из записок пророчества Кадуки.

» 4.10.05 21:35

LIB

Хороший человек

Full Throttle, Акелловский - что надо, мине понравилось. У нас в город квесты, тем более старые, найти нереально. Продаются только от 7 собаки, а там такой перевод. Если в Грим ещё как-то можно было играть, то GK3 я даже начать не смог - там у Найта такой голос, как-будто это Бивис с перепоя. Ужась. Такие игры надо заказывать по нету, что я только недавно и сделал. Понравилось и недорого. Current - King Quest 3, AGI мои дорогие.

--

История меня оправдает.
Фидель Кастро
» 6.10.05 03:41

gloom

Квестологика

Voyage: Inspired by Jules Verne (Путешествие на луну). Квест, у которого есть практически всё, хороший сюжет, симпатичная графика, атмосфера (эдакий дух первооткрывательства), интересные и достаточно сложные пазлы (хотя полно подсказок, но из-за некоторых придётся поломать голову).
К слову, о локализации. Как ни странно, она мне вполне понравилась. Над программистами, конечно можно провести экзекуцию, как я уже писал, игра не всегда удаляется. И, возможно, если делать несколько сохранений (то есть в несколько файлов), то с некоторыми из них игра перестанет запускаться, но если их удалить, игра запустится.

И ещё, вышел первый номер онлайновый журнал о адвенчурах на русском языке.
Страничка журнала: http://www.questzone.ru/hshunt/
Первый номер (4,6 МВ)

Анонс (с www.questzone.ru):
«С огромным удовольствием представляем Вам первый, или, если сказать точнее, нулевой номер абсолютно нового русскоязычного электронного журнала "Охота на точки". Журнал посвящен адвенчурам, но авторы не ограничиваются созерцанием "чистых" представительниц этого жанра - вы сможете узнать и об играх, имеющих лишь частичку адвенчуры в своей "крови", а в будущем, возможно, и об играх, не имеющих ее вовсе, но, тем не менее, представляющих некий интерес для поклонников жанра. В журнале рассказывается не только об играх, но и о людях, их создающих, а также чуть-чуть приоткрывается завеса тайны над процессом рождения адвенчур. Само название "Охота на точки" говорит о том, что авторы журнала непрочь поэкспериментировать, но не в ущерб главному - быть интересным читателю, как много лет гоняющему героев по экрану с целью то стать правителем королевства, то раскрыть очередное преступление, а то и спасти весь мир, так и с удивлением глядящему на экран 320х200 с наложенным поверх прямоугольничком нерусского текста и вопрошающему себя, как же можно от всего этого получать удовольствие. Журнал будет появляться с регулярностью достаточной, чтобы о нем не забыли, но и не слишком частой, чтобы не оказаться совсем пустым и тоскливым - скажем, раз в два месяца. В следующем номере авторы планируют вторгнуться в область, пока не слишком освоенную поклонниками жанра, но от того не менее интересную, а что можно найти в этом номере - вы узнаете на странице журнала.»

» 24.12.05 15:14

calibro

0101010010100

Маша будет счастлива.

--

» 24.12.05 21:03

T2000

Игры и Hi-Tech

Животрепещущий вопрос: мне очень нравится «Медиахаус»-локализация «Broken Sword» I и II частей. Там звуковая дорожка оставлена оригинальная, английская, с русскими субтитрами. Интересует, как с переводом обстоит дело в идейном продолжателе этих двух серий — «Runaway»?

--

» 26.1.06 15:08

Bags_Bunny

Хороший человек

перевод "Мечей" не слышал, т.к. имеется оригинал, а Runaway порадовал актерами и текстом, хоть и не буз огрехов. В любом случае найти английскую версию экстремально сложно.
Monkey island 2 плавно трансформировались в первую. Путешествие началось с начала! Еще бы где третью часть раздобыть.....

--
"Детишек никогда не линчуют, что бы они ни выкинули, их заранее оправдывают. Я бы лично с удовольствием их линчевал, не скажу - приложил бы руку, зачем, я не жесток, но я подзадорил бы других и по окончанию мероприятия выставил бы выпивку" Сэмюэль Бэккет

» 26.1.06 15:52

Bags_Bunny

Хороший человек

В порыве ностальгии решил поиграть еще раз в Runaway и столкнулся с чем-то необъянимым. А именно: Ставлю игру, после чего кликаю на иконку и вместо проверки ключа винды уходят в черный экран из которого можно выбраться только(!) резетом. Ставлю на втором компе, все нормально. Разница в компах (техническая) болшая. Но раньше (ох сколероз) вроде и на этом играл. Никто не сталкивался?

--
"Детишек никогда не линчуют, что бы они ни выкинули, их заранее оправдывают. Я бы лично с удовольствием их линчевал, не скажу - приложил бы руку, зачем, я не жесток, но я подзадорил бы других и по окончанию мероприятия выставил бы выпивку" Сэмюэль Бэккет

» 28.1.06 10:17

T2000

Игры и Hi-Tech

Roman
Полной дубляж (есть оправдание в виде того, что оригинал был на испанском языке), а вот насчет "идейного продолжателя" - не соглашусь. Впрочем, вам виднее...

Я-то, естественно, до этого Runaway не видел, иначе бы не интересовался :) Сужу по отзывам.

--

» 30.1.06 14:42

T2000

Игры и Hi-Tech

После короткого перерыва — целых пять минут! — от завершения первой BrokenSword-саги уже устанавливал «Smoking Mirror»... Это волшебство, определенно.

Да, и еще, в продолжение темы о Revolution Software — с непередаваемым изумлением обнаружил в одной компьютерной лавочке «In Cold Blood». Вопрос «стоит ли заиметь?» не появлялся и в радиусе светового года. Стоит, безо всяких сомнений.

--

» 13.2.06 17:43

Bags_Bunny

Хороший человек

Моя проблема с Runaway решилась зарытым в глубине старфорсовского сайта патчем. Чего и вам желаю. (http://help.starforce.ru/Runaway/Runaway.rar)

--

» 21.3.06 10:12

T2000

Игры и Hi-Tech

gloom
The Neverhood, впервые. Играю в русифицированную версию, поэтому вопрос: что написано на здоровенной стене в оригинале?

Roman
кажется, там изложено нечто вроде Библии. Тогда я был юным еще и особое внимание на этом не заострял. К тому же у меня едва хватило терпения, чтобы дойти до конца этой стены (это же по-моему 20 экранов!)

Вот эта самая, длинная-длинная-как-земля-целинная, полная версия летописи Neverhood-мира, находится здесь:

http://eliram.com/thoughts/neverhood_chronicles.html

Приятного чтения.

--

» 21.3.06 19:38

gloom

Квестологика

О, спасибо, на досуге надо как-то почитать (если конечно я смогу переварить такое количество английского).

» 21.3.06 22:33

T2000

Игры и Hi-Tech

А что можете сказать за саундтрек? Нет-нет, мне он известен, но это столь богатый материал...

--

» 21.3.06 23:23

gloom

Квестологика

Достаточно редко, когда саундтрек вне игры звучит ни чуть не хуже, чем в ней, это как раз из тех случаев. Да и некоторые темы в игре можно услышать всего несколько секунд, а все они написаны великолепно, что тоже редко для сегодняшних игр. Не знаю уж, как это могло родиться в человеческой голове, но у Терри Тейлора это как-то получилось, одним словом, один из лучших саундтреков.

» 22.3.06 00:48

Bags_Bunny

Хороший человек

OK тогда второй по гениальность Runaway! Или это только у меня так....хм.....

--

» 22.3.06 19:05
Page 2 of 8«1[2]345...8»

Логин  
Ник

Пароль

Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Back To The Top
ReDesign - thunder